История netflix

Для большинства людей лучший способ расслабиться и отдохнуть после очередного трудового дня – это просмотр любимого сериала. Еще 10 лет назад сериалы смотрели только домохозяйки, которым нечем было заняться по вечерам. Однако на сегодняшний день сериалы смотрят все. Однозначным лидером на рынке уже несколько лет остаётся компания Netflix, которая за столь недлительное существование сумела стать лидером и сейчас задает тренды всем социальным медиа. История успеха Netflix была начата 29 августа 1997 года в США Ридом Хастингом и Марком Рандольфом. Они восхищались тогда еще молодой компанией Amazon и хотели найти большую категорию портативных товаров для продажи через интернет используя подобную бизнес-модель.

Когда основатели компании услышали о DVD дисках, которые впервые появились в США в марте 1997 года, они протестировали концепцию продажи или аренды фильмов на дисках по почте. Говорят, что Хастингс решил основать свою компанию видеопроката после того, как его оштрафовали на 40 долларов в магазине Blockbuster за опоздание при возврате копии фильма «Аполлон-13». Начали они свое дело, кода на DVD выло выпущено всего 925 фильмов. Для будущей многомиллиардной корпорации этого оказалось достаточно. Больше не нужно было никуда идти — достаточно зайти в интернет, найти желаемый фильм, оплатить его и ждать почтальона. Цена одной недели аренды не превышала 4 доллара.

Через год существования компания набрала обороты. В ее распоряжение уже было 250 тысяч дисков и численность сотрудников выросла с 30 до 110 человек. Второй проблемой стала сеть оффлайн проката Blockbuster, чья выручка в год превышала 5 миллиардов долларов. В 2000 году Blockbuster, чтобы обезвредить сильного конкурента на рынке, выдвинули предложение о приобретении Netflix за 50 миллионов доларова. Согласно предложенным условиям Netflix должен быть переименован в Blockbuster.com и заниматься онлайн продажами, в то время как сама компания займется приобретение, хранением и доставкой DVD дисков. Однако Netflix в то время отклонили это предложение. Еще через пару лет, в 2005 году, количество подписчиков сервиса превысил 4 миллиона человек.

В тот же год Netflix поставила личный рекорд – 1 миллион заказов за 24 часа. Все мгновенно признали успех компании и окрестили ее самой быстрорастущей в мире. Через два года Netflix отмечал доставку своего миллиардного диска. Не обошла эта платформа и Россию. Уже в 2016 году любой пользователь интернета в стране мог зарегистрироваться на сайте и смотреть любимый сериал. Netflix также приобрел несколько российских сериалов, чтобы показывать по всему миру. На данный момент Netflix не единственный стриминговый сервис, но все же остается лидером. На нем люди со всего мира проводят огромное количество времени. По некоторым подсчетам на сайте зарегистрировано 165 миллионов человек и это число постоянно растет.

топ сериалов netflix

Ривердэйл (2017)

В сериале рассказывается об Арчи Эндрюсе и его друзьях, проживающих в небольшом и безопасном городке Ривердейл. После неожиданного убийства юного Джейсона Блоссома (брат Шерил Блоссом) ребята начинают углубляться в мрачные тайны города, который уже никогда не будет безопасным.

13 причин почему (2017)

Сюжет Одноклассница Клея Дженсена, Ханна Бейкер, совершает самоубийство. Несколько недель спустя Клей находит коробку на пороге дома, в которой находится 7 кассет, записанных Ханной. Там она рассказывает 13 причин, почему она покончила жизнь самоубийством, и Клей — одна из них.

Бумажный дом (2017)

История о преступниках, решивших ограбить Королевский монетный двор Испании. Криминальный гений по прозвищу «Профессор» разработал схему дерзкого ограбления. Если задуманное получится реализовать, грабителям удастся унести 2.4 миллиарда евро, и с таким количеством денег безбедная жизнь на Лазурном берегу обеспечена…

Очень странные дела (2016)

1980-е годы, тихий провинциальный американский городок. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела полны решимости родные мальчика и местный шериф, также события затрагивают лучшего друга Уилла – Майка

 

джинни и джорджия(2021)

После смерти мужа Джорджия Милллер вместе с дочерью-подростком Джинни и 9-летним сыном Остином переезжают в небольшой город Уэллсбери, расположенный в Новой Англии, США. В школе Джинни заводит дружбу с девушкой Максин, которая знакомит ее со своим братом-близнецом Маркусом и другом Хантером.

Игра в кальмара(2021)

Сериал повествует о группе людей, которые из-за нужды в деньгах принимают приглашение об участии в тайном турнире на выживание с финальным призом в размере 45,6 млрд вон.Сериал повествует о Сон Ки Хуне – бедном корейце из Ссанмундона, который живет с матерью и увлекается ставками на скачки. Выигрывает он редко, поэтому погряз в долгах. С работой у него тоже не все гладко – 10 лет назад он потерял работу в автомобильной компании и сейчас время от времени подрабатывает шофером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *